Este miércoles 3 de febrero  da comienzo la III edición del programa #talentage de la Fundación Cruzcampo, en el que 40 jóvenes de toda Andalucía participarán en una intensa experiencia formativa de tres días, con la que enriquecerán su currículum y podrán tener acceso a una beca formativa.

Los 40 finalistas protagonistas de esta tercera edición del programa de talentos de la Fundación Cruzcampo han sido seleccionados por su expediente académico y nivel de idiomas, así como por las competencias demostradas durante un completo proceso de selección en el que se inscribieron más de un millar de aspirantes.

De la mano de destacados líderes empresariales, estos jóvenes, tendrán la oportunidad de descubrir la importancia que tiene en la gestión empresarial, la creatividad, el trabajo en equipo, la apertura exterior, la innovación y los modelos de liderazgo.

Además de tener la oportunidad de enriquecer su currículum y formar parte de una privilegiada cantera de profesionales, los 40 finalistas de #talentage podrán acceder a una de las once becas de seis meses de duración para iniciar su carrera profesional en HEINEKEN España y las empresas colaboradoras: Persan y Supermercados MAS.

Estos son los nombres de los 40 finalistas de #talentage:

  • Fátima  Abaurrea  Castro (Sevilla)
  • Cristóbal Marchal Martín (Jaén)
  • David Sánchez Urbano  (Málaga)
  • Alicia De León-Sotelo  y  Vidosa (Huelva)
  • Claudia González Cobos  (Cordoba)
  • Inmaculada Fernández  Peláez (Málaga)
  • Miriam Muñiz Ruiz (Sevilla)
  • María Menchón  Solano (Sevilla)
  • Mercedes Garcia de la Concha del Cerro (Sevilla)
  • Manuel  Alejandro González Muñoz (Sevilla)
  • Cristina Mendoza Cuenca (Jaén)
  • Jose Francisco Dorado Cuevas (Cordoba)
  • Noemi Cabello Recio (Málaga)
  • Noemi  Poyatos Salguero (Granada)
  • Patricia Cid Castaño (Sevilla)
  • Ana Cabrera Pérez (Cordoba)
  • Andrés Moreno-Torres Taboada (Granada)
  • Ana Muñoz  Jiménez  (Málaga)
  • Cristina Bajo Plazuelo (Cordoba)
  • Silvia Pereira Roldán (Sevilla)
  • Reyes Medina Cuadra (Sevilla)
  • Matías Huéscar Núñez  (Cádiz)
  • Pablo García Márquez   (Sevilla)
  • Daniel   Linares Fernandez (Huelva)
  • Elena Edwina Carabasel Carabasel (Granada)
  • Ana Isabel Marín García (Málaga)
  • Esther   Navarro Cintas  (Sevilla)
  • Marta   Padilla García (Málaga)
  • Manuel Antequera Martínez  (Granada)
  • Águeda Rodríguez  Herrera  (Málaga)
  • Ana Belén Díez Galiano (Jaén)
  • Bosco Rodriguez-Vizcaíno Parias (Sevilla)
  • Francisco Gómez Escacena (Sevilla)
  • Javier Carlos Martinez Sierra (Sevilla)
  • Francisco José Priego Moron (Cordoba)
  • José Manuel Martín-Toral Gómez (Sevilla)
  • Nicolás Obando Guardiola (Sevilla)
  • María De Los Reyes Jiménez Valverde (Sevilla)
  • Andrés Villalobos Herrera (Sevilla)
  • Isabel  García De La Peña Garcia De Pesquera (Sevilla)
Compartir